Elections européennes 2019

Résultats de Dury

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 21h48
976 inscrits
60,55 % de votants57,89 % d'exprimés
591 votants565 exprimés
TAUX D'ABSTENTION : 39,45 %
1,69 % de votes blancs2,71 % de votes nuls
10 votes blancs16 votes nuls
Nathalie Loiseau
REM - Renaissance soutenue par La République en Marche, le Modem et ses partenaires209 voix
36,99 %
Jordan Bardella
RN - Prenez le Pouvoir, Liste soutenue par Marine Le Pen77 voix
13,63 %
François-Xavier Bellamy
LR - Union de la Droite et du Centre77 voix
13,63 %
Yannick Jadot
EELV - Europe Écologie55 voix
9,73 %
Raphaël Glucksmann
PS - Envie d'Europe écologique et sociale37 voix
6,55 %
Jean-Christophe Lagarde
UDI - Les Européens26 voix
4,60 %
Manon Aubry
FI - La France Insoumise20 voix
3,54 %
Hélène Thouy
PA - Parti Animaliste20 voix
3,54 %
Nicolas Dupont-Aignan
DLF - Le courage de défendre les Français avec Nicolas Dupont-Aignan. Debout La France !15 voix
2,65 %
Benoît Hamon
G.s - Liste citoyenne du printemps Européen avec Benoît Hamon soutenue par Génération.s et Dème-Diem 258 voix
1,42 %
Dominique Bourg
UECO - Urgence Écologie7 voix
1,24 %
Ian Brossat
PCF - Pour l'Europe des gens contre l'Europe de l'argent6 voix
1,06 %
Nathalie Arthaud
LO - Lutte Ouvrière - Contre le grand capital, le camp des travailleurs2 voix
0,35 %
François Asselineau
UPR - Ensemble pour Le Frexit2 voix
0,35 %
Florian Philippot
P/GJ - Ensemble Patriotes et Gilets Jaunes : Pour la France, sortons de l'Union Européenne !1 voix
0,18 %
Pierre Dieumegard
ESP - Espéranto - Langue commune équitable pour l'Europe1 voix
0,18 %
Francis Lalanne
AJ/AEI - Alliance Jaune, La révolte par le vote1 voix
0,18 %
Olivier Bidou
OE-ACPLI - Les Oubliés de L'Europe - Artisans, Commerçants, Professions Libérales et Indépendants1 voix
0,18 %
Robert De Prevoisin
AR - Une France Royale au coeur de l'Europe0 voix
0,00 %
Renaud Camus
SIL - La Ligne Claire0 voix
0,00 %
Florie Marie
PIR - Parti Pirate0 voix
0,00 %
Hamada Traoré
DR - Démocratie Représentative0 voix
0,00 %
Audric Alexandre
PACE - Parti des Citoyens Européens0 voix
0,00 %
Vincent Vauclin
DF - Liste de la Reconquête0 voix
0,00 %
Yves Gernigon
FEDE - Parti Fédéraliste Européen - Pour une Europe qui protège ses citoyens0 voix
0,00 %
Gilles Helgen
MIC - Mouvement pour l'Initiative Citoyenne0 voix
0,00 %
Sophie Caillaud
AE - Allons Enfants0 voix
0,00 %
Thérèse Delfel
PPLD - Décroissance 20190 voix
0,00 %
Nathalie Tomasini
AVE/FEM - À Voix Égales0 voix
0,00 %
Cathy Corbet
NEA - Neutre et Actif0 voix
0,00 %
Antonio Sanchez
PRC - Parti Révolutionnaire Communistes0 voix
0,00 %
Christophe Chalençon
EC/GJ - Évolution Citoyenne0 voix
0,00 %
Christian Person
UDLEF - Union Démocratique pour la Liberté Égalité Fraternité0 voix
0,00 %
Nagib Azergui
UDMF - Une Europe au service des peuples0 voix
0,00 %
Comparer avec 2014

Résultats de Dury

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 21h48
Comparer avec 2014
Généré le : 26/05/2019 21:49:22:022