Elections européennes 2019

Résultats de Saint-Fuscien

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 21h48
1 001 inscrits
59,54 % de votants57,34 % d'exprimés
596 votants574 exprimés
TAUX D'ABSTENTION : 40,46 %
2,52 % de votes blancs1,17 % de votes nuls
15 votes blancs7 votes nuls
Nathalie Loiseau
REM - Renaissance soutenue par La République en Marche, le Modem et ses partenaires230 voix
40,07 %
Jordan Bardella
RN - Prenez le Pouvoir, Liste soutenue par Marine Le Pen88 voix
15,33 %
Yannick Jadot
EELV - Europe Écologie80 voix
13,94 %
François-Xavier Bellamy
LR - Union de la Droite et du Centre78 voix
13,59 %
Jean-Christophe Lagarde
UDI - Les Européens19 voix
3,31 %
Manon Aubry
FI - La France Insoumise15 voix
2,61 %
Raphaël Glucksmann
PS - Envie d'Europe écologique et sociale14 voix
2,44 %
Nicolas Dupont-Aignan
DLF - Le courage de défendre les Français avec Nicolas Dupont-Aignan. Debout La France !14 voix
2,44 %
Hélène Thouy
PA - Parti Animaliste7 voix
1,22 %
Benoît Hamon
G.s - Liste citoyenne du printemps Européen avec Benoît Hamon soutenue par Génération.s et Dème-Diem 256 voix
1,05 %
Dominique Bourg
UECO - Urgence Écologie5 voix
0,87 %
Sophie Caillaud
AE - Allons Enfants4 voix
0,70 %
Ian Brossat
PCF - Pour l'Europe des gens contre l'Europe de l'argent4 voix
0,70 %
François Asselineau
UPR - Ensemble pour Le Frexit2 voix
0,35 %
Nathalie Tomasini
AVE/FEM - À Voix Égales2 voix
0,35 %
Olivier Bidou
OE-ACPLI - Les Oubliés de L'Europe - Artisans, Commerçants, Professions Libérales et Indépendants2 voix
0,35 %
Audric Alexandre
PACE - Parti des Citoyens Européens1 voix
0,17 %
Nathalie Arthaud
LO - Lutte Ouvrière - Contre le grand capital, le camp des travailleurs1 voix
0,17 %
Pierre Dieumegard
ESP - Espéranto - Langue commune équitable pour l'Europe1 voix
0,17 %
Francis Lalanne
AJ/AEI - Alliance Jaune, La révolte par le vote1 voix
0,17 %
Robert De Prevoisin
AR - Une France Royale au coeur de l'Europe0 voix
0,00 %
Renaud Camus
SIL - La Ligne Claire0 voix
0,00 %
Florie Marie
PIR - Parti Pirate0 voix
0,00 %
Hamada Traoré
DR - Démocratie Représentative0 voix
0,00 %
Florian Philippot
P/GJ - Ensemble Patriotes et Gilets Jaunes : Pour la France, sortons de l'Union Européenne !0 voix
0,00 %
Vincent Vauclin
DF - Liste de la Reconquête0 voix
0,00 %
Yves Gernigon
FEDE - Parti Fédéraliste Européen - Pour une Europe qui protège ses citoyens0 voix
0,00 %
Gilles Helgen
MIC - Mouvement pour l'Initiative Citoyenne0 voix
0,00 %
Thérèse Delfel
PPLD - Décroissance 20190 voix
0,00 %
Cathy Corbet
NEA - Neutre et Actif0 voix
0,00 %
Antonio Sanchez
PRC - Parti Révolutionnaire Communistes0 voix
0,00 %
Christophe Chalençon
EC/GJ - Évolution Citoyenne0 voix
0,00 %
Christian Person
UDLEF - Union Démocratique pour la Liberté Égalité Fraternité0 voix
0,00 %
Nagib Azergui
UDMF - Une Europe au service des peuples0 voix
0,00 %
Comparer avec 2014

Résultats de Saint-Fuscien

RÉSULTATS COMPLETS
Mis à jour le 26/05/2019 à 21h48
Comparer avec 2014
Généré le : 26/05/2019 21:49:20:020